Гёте-Институт

Ученики нашей школы успешно сдали экзамен и получили международный сертификат Гёте-Института

23 мая 2016 года 26 учеников и учениц нашей школы успешно сдали экзамен и получили международный сертификат Гёте-Института, подтверждающий владение немецким языком на уровне А1 и А2. Экзамены проводятся во всём мире по единому стандарту.

Во время подготовки к экзамену ученик получает дополнительную компетенцию, а, следовательно, повышает шансы на образование и профессию, претендуя, например, на участие в стипендиальных программах или программах обмена. Международные сертификаты Гёте-Института обеспечивают высокий и продолжительный уровень мотивации к изучению немецкого языка. Это особенно важно в современном мире, где немецкий язык необходим для будущей профессии, но преподается не во всех школах.

Наша школа и учителя, подготовившие ребят к экзамену, получили благодарственное письмо и грамоты об участии в проекте. Подготовка к следующему экзамену на базе нашей школы начнётся в новом учебном году при поддержке Гёте-Института.