Приглашаем 3 декабря в 12.00 на Университетскую субботу в МИИГАиК

Приглашаем 3 декабря 2016 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «Московское метро - уникальный памятник архитектуры ХХ века». Лекцию читает: Душкина Наталия Олеговна - профессор кафедры архитектуры и ландшафта, член Федерального научно-методического совета по культурному наследию Министерства культуры РФ, вице-президент национального комитета ИКОМОС.

В рамках лекции Вы узнаете:
  • что такое подземная урбанистика;
  • когда в мире появились первые линии метрополитена;
  • когда действительно началось проектирование метро в Москве;
  • чем отличается московское метро от западных аналогов;
  • как удалось создать знаменитые «подземные дворцы» и кто их проектировал;
  • находятся ли исторические станции московского метро под охраной государства как памятники истории и культуры;
  • какие существуют трудности в их сохранении.
В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.
Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.
Приглашаются: учащиеся (7-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/