Алгоритм действий, если ребенок заболеет Covid-19 25.08.20

Уважаемые родители!

Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.

- со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

- с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.

- для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!