Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Дорогие друзья!

Межрайонный совет директоров образовательных организаций районов Красносельский, Замоскворечье, Басманный, Мещанский, Якиманка, Таганка

приглашает 26 января 2019 года на эстафету фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Мы в социальных сетях #фестиваль2054 #МРСД2 #МРСД2054

Фестиваль МРСД – уникальная возможность продемонстрировать москвичам, маленьким и взрослым, ценности московского образования. Москва развивается настолько стремительно, что каждый год и нам, движущимся в ритме мегаполиса, есть что показать, и чем удивить. Для нас фестиваль – это не только парад образовательных организаций, но и разговор о ценностях столичного образования, в центре которых традиционно личность учащегося.

Консолидация московских школ отражается в жизни нашего МРСД. Время, эпоха, страна, город, горожане определяют ценности московского образования: открытость, надежность, здоровьесбережение, социализация, развитие талантов, возможность пользоваться культурно-образовательными ресурсами столицы - все это найдет отражение в событиях, запланированных на 26 января Межрайонным советом директоров № 2.

Тема традиции и новации стала магистральной для тематических площадок фестиваля, на которых пройдут встречи Героев России с учащимися. Убеждены, что патриотизм и чувство долга, которыми будет пропитана встреча, вдохновят ее участников на многие жизненные подвиги.

В рамках круглого стола в конференц-зале издательства «Просвещение» на Краснопролетарской улице, д. 16, стр. 3 состоится круглый стол на тему стратегических аспектов развития столичного образования. Единство образовательной среды в разрезе продуктов издательства обсудят председатели управляющих советов образовательных организаций, входящих в МРСД №2, а также их заместители. Разговор предстоит обстоятельный, а значит каждое мнение будет услышано. Время проведения – с 12 до 14 часов.

В стенах школы №1799 на Большой Ордынке, 15 пройдет исторический бал, где окунуться в вихрь истории и совершить путешествие во времени смогут участники проекта «Московское долголетие». В школе №627 на Дубининской, 42 пройдет мероприятие «Возможности МЭШ – всем москвичам». В школе №498 на ул. Марксистская, д. 9, корп. 2 состоится праздничный концерт в честь ветеранов педагогического труда, которых мы помним и любим.

Москвичи, которые посетят наш фестиваль, увидят, какие ресурсы появились у наших школ благодаря городу. Современные условия учительского труда, отвечающие требованиям цифровой экономики, новое оборудование, позволяющее московским школам быть на шаг впереди требований времени и ожиданий московских семей.

Мы уверены, что интересно будет всем: маленьким и взрослым, мамам и бабушкам, папам и дедушкам. Каждый найдет себе занятие по душе. А для кого-то наш фестиваль откроет новые знания, умения.

Эти и многие другие мероприятия пройдут на площадках образовательных организаций, входящих в МРСД №2 26-го января 2019 года. Убеждены, что каждый житель Москвы найдет в каждом из них что-то интересное для себя и своих близких. Ведь школа – это не только место для передачи и получения знаний и опыта, но и пространство для вдумчивого общения – с другими и с самими собой.