25 января 2019 - Клуб «Активных родителей» - «Почему дети бывают сложными?»

Заседание Клуба активных родителей состоится 25 января в 18.30 час. ( актовый зал школьного отделения № 2, Большой Каретный пер.,д.22)

Клуб «Активных родителей»

«Почему дети бывают сложными?»

Дорогие друзья! Когда на свет появлялись наши дети, к ним не прилагалась инструкция по их воспитанию. Наверное, создание такой инструкции было бы не возможно. Воспитание – это не только процесс, который имеет свои закономерности и этапы, но и искусство. Искусный воспитатель, прежде всего тот, кто имеет «большое» сердце.

На пути развития и личностного становления ребенок проходит много трудностей и испытаний. Он борется за внимание и признание, за социальный статус и личный комфорт. На этом пути, иногда, происходит сбой и ребенок становится «сложным». Как в это время помочь ему, поддержать и разрешить все «сложности» может рассказать школьный психолог.

Приглашаем вас на клуб «Активных родителе» для обсуждения этой не простой тематики.

Темы:

1. Причины, по которым ребенок становится «сложным»;
  2. Как научиться договариваться;
  3. Можно ли не наказывать детей и как правильно это делать?;
  4. Что делать, что бы «не потерять ребенка»?;
  5. Как себя вести, если контакт с ребенком уже нарушен;
  6. Роль отца в воспитании детей.

Каждая тема - это самостоятельный блок, в который входит информационная и практическая части. Школьные психологи не только дадут некоторые советы, но и покажут на практике, как их применять в жизнь. Родители смогут познакомиться с тем, как формируется базовая уверенность в себе и доверие к миру, а так же как воспитать силу воли и веру в себя, необходимые для достижения поставленных в жизни целей.

В конце встречи участники клуба смогут задать интересующие их вопросы, познакомиться с педагогами-психологами разных школьных отделений, в индивидуальном порядке найти выходы из сложных ситуаций или записаться на консультацию школьного психолога.