19.10.2017 - заседание Клуба активных родителей

19 октября 2017 года в 18.30 Состоится заседание Клуба активных родителей. Мы ждем мам и пап первоклассников, а также всех желающих!

Уважаемые родители!

19 октября 2017 года в 18.30

Тема «Адаптация ребенка к школе»

Встреча пройдет по адресу: ул. Садовая Сухаревская, д.12, каб.102.

Поступление ребенка в школу коренным образом меняет его положение. Основным занятием становится учеба. Все поступки, отношения с социальным окружением выстраиваются в соответствии с новыми обязанностями. Первокласснику не всегда удается быстро привыкнуть к новому образу жизни. Новый режим дня, необходимость сидеть на уроках спокойно, сохраняя правильную рабочую позу, все это доставляет ребенку некоторый дискомфорт. Ребенка, пришедшего впервые в школу, встретит новый коллектив детей и взрослых. Ему нужно установить контакты со сверстниками и педагогами, научиться выполнять требования школьной дисциплины, новые обязанности, связанные с учебной работой. От благополучия адаптационного периода в значительной мере зависит успешность дальнейшей социальной деятельности ребенка. Поэтому на встречу с Вами мы пригласили специалистов медицины, педагогов и психологов, которые расскажут о поведении детей первого года обучения. Ответят на важные вопросы, которые связаны с адаптационным периодом в школе.