Летняя образовательная смена в школе № 2054.

Ура! Лето!

Наступила летняя пора и школа № 2054 открыла свои двери для ребят из Тверского, Красносельского, Басманного и Мещанского районов. У девчонок и мальчишек есть прекрасная возможность провести лето в Москве в кругу своих друзей.

Во время летней смены у ребят будет возможность укрепить здоровье во время спортивных соревнований, интересно организовать свой досуг, развить свой творческий потенциал и индивидуальные способности, дарования, творческую активность с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Очень важно организовать социально-значимую деятельности несовершеннолетних в летнее время. Во время летней смены ребята посетят музей пожарной части Мещанского района, где познакомятся с работой пожарных. В рамках недели безопасности пройдет конкурс рисунков и поделок «Моя безопасность» среди отрядов. Задача такого конкурса –отобразить в рисунках правила безопасного обращения с огнем, куда звонить в случае пожара, ситуации из жизни, которые могут привести к пожару.

Основным направлением и видом деятельности в летней смене является образовательная деятельность. Во время которой ребята в игровой форме будут изучать иностранные языки, разгадывать головоломки и кроссворды по математике, научатся писать сочинения о природе и нашем городе. Во время литературных уроков на «переменах поэзии» у ребят будет возможность почитать любимые стихи и послушать произведения неизвестных авторов педагогами театрального профиля школы. Предусмотрены воспитательные мероприятия, связанные с историей Москвы и России, изучением духовно нравственных традиций нашего города. Культурно- досуговая деятельность будет состоять из работы кружков и секций, которые будут проводить педагоги дополнительного образования школ и колледжей МРСД № 2. Начиная с 1 июня творческие коллективы школы № 2054 и детского дома творчества «На Стопани» проведут праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. Ребята смогут посетить театр им. Образцова, их ждут экскурсионные походы в Третьяковскую галерею, прогулки по Мещанскому району, знакомство с историей Мещанского района в музее «Садовое кольцо», а также выставки музея декоративно-прикладного творчества и ряда других интересных и запоминающихся мероприятий, которые помогут обогатить мировоззрение, приобщить ребят к творческим видам деятельности.