Проект «Московское кино в школе» 30.09.2021

В третьем корпусе в рамках проекта «Московское кино в школе»  прошел просмотр художественного «Чудак из 5«Б», режиссера Ильи Фрэза.

В третьем корпусе в рамках проекта «Московское кино в школе» прошел просмотр художественного «Чудак из 5«Б», режиссера Ильи Фрэза.

Учащиеся 7 «З» класса, участвующие в проекте, с неподдельным интересом, а местами и некоторым удивлением посмотрели на то, как жили и учились их сверстники в то, теперь уже далекое время.

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры. В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями, приглашены кинокритики, режиссеры, актеры нашего кино.

Список фильмов проекта «Московское кино в школе» (4 сезон – 2021-2022 учебный год)

Даты показа
Фильмы для просмотра и обсуждения

сентябрь 2021 г.