Порядок поступления на 2020-2021 учебный год в Школьный корпус 4 13.05.2020

Внимание! Обновлённая информация

Уважаемые дети и родители!

В связи с большим количеством желающих поступить в школьный корпус 4 на творческие направления подготовки доводим до Вас информацию о дополнительных сроках собеседований

Порядок поступления на 2020-2021 учебный год в Школьный корпус 4:

10 классы

При поступлении учитываются результаты творческого конкурса и средний балл аттестата.

ВАМ НЕОБХОДИМО:

1.После получения аттестата выслать фото в хорошем качестве на сайт школьного корпуса 1113school@gmail.com

2. Пройти творческий конкурс в следующем порядке

• Актёрское направление (гуманитарный профиль)

Для поступления в Театральный класс необходимо подготовить любой литературный материал (классика, современный) для прочтения наизусть:

Стихотворение, басня, проза.

Два варианта из перечисленного обязательно!

( Проза + басня, либо стихотворение + басня, либо проза +стихотворение)

Качественно снятый видеоматериал присылайте на почту:

z.andreeva@bk.ru

Куратор направления – Андреева Жанна Григорьевна.

• Художественно-эстетическое направление (гуманитарный профиль).

Для поступления в 10 класс данного направления будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО организовано он-лайн собеседование на платформе zoom 26 мая 2020 года в 14:00, которое будет проводить куратора направления заслуженный работник культуры РФ Гаевская Наталья Владимировна.

ID 674 353 9609 Пароль 613537

Примерные вопросы для собеседования:

• Каких русских и зарубежных композиторов XVIII-XX вы знаете? Назовите их основные произведения.

• Назовите основные стили в мировом искусстве, приведите примеры, укажите особенности, приведите примеры.

• Каких русских и зарубежных художников вы знаете? Назовите их произведения, определите их принадлежность к той или иной стилевой эпохе.

• Ваш любимый художник, композитор: назовите произведения, расскажите, почему он вам близок.

• Ваши любимые русские и зарубежные писатели и их книги.

• Каких отечественных и зарубежных кинорежиссеров вы знаете? Назовите ваши любимые отечественные и зарубежные кинофильмы. Объясните, почему.

• Назовите любимых отечественных и зарубежных актеров театра и кино. Чем вас привлекает их творчество?

Результаты будут сообщены Вам после утверждения списков в июне 2020 года.

2- 8 классы

Набор будет осуществляться в соответствие с наличием свободных мест.

Для возможного поступления необходимо прислать скан либо фотографию личного дела с оценками за все года обучения. Также приветствуется наличие портфолио (фото либо сканы достижений Вашего ребёнка). Данную информацию нужно прислать на почту школьного корпуса 4 1113school@gmail.com . В случае наличия свободных мест с Вами свяжется администрация.

По возникающим вопросам можно обратиться к кураторам направлений (Гаевская Н.В. - nvgaevsky@gmail.com, Андреева Ж.Г. -z.andreeva@bk.ru) , задать вопрос по почте 1113school@gmail.com , а также обратиться к заместителю директора по содержанию образования Филипповой Марине Анатольевне по телефонам 8-926-596-69-60 или 8-495-699-57-22.

Ссылка для записи и обратной связи https://docs.google.com/forms/d/1QLfHYhpdDmuGOsZGuTupV6dxVoB4Rqq_r__Qt-gHYeQ/edit?usp=drivesdk

Ждём Вас и Ваших детей в нашей дружной школьной семье!

С Уважением, администрация.