Веселая Масленица! 27.02.20

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

И в нашем дошкольном отделении ежегодно празднуют Масленицу. Воспитатели рассказали детям о том, как праздновали Масленицу на Руси наши предки, показывали презентации, разучивали с детьми народные песенки и заклички, мастерили поделки.

27 февраля педагоги нашего дошкольного отделения организовали для воспитанников праздник «Веселая Масленица» с песнями, плясками. Зимушка-Зима, Баба Яга, Леший и Весна-Красна созывали гостей на развлечение, играли с детьми в народные игры, загадывали загадки, водили хороводы.