25.11.20
05.11.20
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят! Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. 29 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие ребята всех групп. Для детей- это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.
02.03.20
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
24.11.20
24 ноября, в 18 часов состоится on-line собрание для родителей будущих первоклассников на meams.microsoft О ссылке будет сообщено дополнительно. На собрании родители смогут задать вопросы о поступлении в первый класс учителям нашего комплекса.
05.11.20
1.На территории дошкольных корпусов использование средств индивидуальной защиты (маски, пластиковые экраны) является обязательным. 2.При передвижении по территории дошкольных корпусов просим соблюдать социальную дистанцию. Условия приема воспитанников с 01.09.2020 1. С 01.09. 2020 утренний прием воспитанников средней, старшей и подготовительной групп в благоприятную погоду осуществляется на прогулочных участках с 7.00 до 8.30. 2. С 01.09.2020 прием воспитанников младшей группы будет осуществляться в здании по индивидуальным графикам, согласованным с воспитателем. 3. Прием детей осуществляется с проведением «утреннего фильтра» с обязательной термометрией бесконтактным термометром в присутствии родителей (законных представителей). 4. Воспитанники приходят в дошкольные группы без предъявления справки из поликлиники, т.к. проходят межведомственную проверку на отсутствие контактов с COVID-19. Условия приема воспитанников в течение учебного года: - в случае отсутствия воспитанника в дошкольной группе по семейным обстоятельствам в течение пяти и менее дней ребенок принимается в группу по заявлению родителей об отсутствии контактов с больным COVID-19, - свыше пяти детей – только по справке из медицинской организации. Обеспечение режима работы дошкольных групп 1. При выходе на работу сотрудники: - проходят обязательное обследование на COVID-19 - ежедневную термометрию -при работе используют средства индивидуальной защиты. 2. В помещениях дошкольных групп проводится: - ежедневная обработка дезинфицирующими средствами, обеззараживание воздуха - входные группы и туалетные комнаты обеспечены дезинфицирующими средствами. 3. На прогулочных участках проводится санитарная обработка МАФов дезинфицирующими средствами. 4. Физкультурные занятия организуются со всеми мерами безопасности. Оборудование, которое используется на занятиях, будет регулярно дезинфицироваться. В начале учебного года физкультурные занятия максимально будут проходить на свежем воздухе. 5. Массовые мероприятия в дошкольных группах отменены до конца 2020 года. 6. Родительские собрания будут проводиться в онлайн-формате.
03.09.19
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительское собрание 26 сентября в 17.00. Собрание будет проходить по адресу: Трубная д.31 стр.1, музыкальный зал, 2 этаж. Повестка дня: 1. Организационные вопросы 2. Дополнительное образование в 2019-2020 учебном году. 3. Родительские собрания в каждой возрастной группе. 4. Выступление учителей начальных классов для родителей детей старшей и подготовительной групп.