16.12.19
В нашем саду в декабре проводились открытые занятия для учителей начальных классов. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая. Ребята показали хорошие знания и умения.
16.12.19
В нашем детском саду с 4 декабря по 9 декабря проходила тематическая неделя «Воинской Славы», целью которой было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны. Накануне праздника во всех возрастных группах воспитатели подготовили презентации и провели тематические беседы и др. Свои впечатления дети выразили в рисунках, стихах. Ребята подготовительной группы подготовили небольшой концерт, посвященный городу Москве.
31.10.19
30 октября ребята нашего детского сада приняли участие в межрайонном шашечном фестивале. Целью данного мероприятия развитие познавательного интереса к спортивным играм, а также воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят. В турнире приняли участие команды дошкольников образовательных организаций города Москвы. Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Нам был вручен диплом. Вот и закончился славный турнир, Каждый награду свою получил, Время пройдет, соберемся опять, Будем сражаться и побеждать! Поздравляем! Желаем успехов! Так держать!
31.10.19
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости к ним пришла Осень со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления .. Персонажи утренников порадовали интересными играми и веселыми шутками.
03.09.19
День знаний - радость для детей, Полон эмоций, игр, затей В нём сущность любознания, Научного познания! Желаем вам в счастливый день И скуку побороть, и лень, Вооружась доспехами, Украсить жизнь успехами! "День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 2 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались на детской площадке, где встретили герои из сказок. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.
03.09.19
В нашем детском саду прошёл праздник «Здравствуй лето! Летом очень красиво, свежий воздух, теплое солнце, поэтому в основном все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы. Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихи про лето, с которыми они выступили на нашем мероприятии. Все дружно отгадывали загадки, играли. Ребята сыграли в большое количество эстафет.
03.09.19
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительское собрание 26 сентября в 17.00. Собрание будет проходить по адресу: Трубная д.31 стр.1, музыкальный зал, 2 этаж. Повестка дня: 1. Организационные вопросы 2. Дополнительное образование в 2019-2020 учебном году. 3. Родительские собрания в каждой возрастной группе. 4. Выступление учителей начальных классов для родителей детей старшей и подготовительной групп.