Школа оснащена современным компьютерным, учебным и спортивным оборудованием.

В школе имеется библиотека с читальным залом и медиатекой, имеющей 1 автоматизированное рабочее место для библиотекаря и учащихся, четыре кабинета информационных технологий, имеющих по 12 рабочих мест для учащихся, 5 автоматизированных рабочих мест (АРМ) администратора, два автоматизированных рабочих места (АРМ) библиотекаря, 7 автоматизированных рабочих места (АРМ) учителя. Все учителя школы обеспечены ноутбуками, которые активно используются в образовательном процессе школы. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, проекторами, что позволяет проводить уроки с использованием современных информационных технологий.

Кроме того, в школе имеется универсальный спортивный зал площадью 543 кв. м, малый спортивный зал площадью 124 кв.м, два актовых зала на 288 посадочных мест, столовая на 170 посадочных мест и буфет.

Общий фонд школьной библиотеки составляет 45799 экземпляров, из них:
- 5209 экземпляров справочной;
- 13158 экземпляров художественной;
- 2300 экземпляров методической;
- 25132 экземпляров учебной.

Имеются медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты, кабинет психолога.