ШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 3 ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В ГРУППУ ПО ПОДГОТОВКЕ В 1-Й КЛАСС ПО ПРОГРАММЕ 1-3 ("ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА")

Ваш ребёнок готовится стать учеником... Уже через год ему предстоит влиться в новый коллектив (класс), освоить новый для него вид ведущей деятельности (учебной), принять новый социальный статус (я – ученик). Ребёнок идёт в школу за новыми знаниями, новыми впечатлениями, новым жизненным опытом. Именно эта новизна восприятия мира во многом определяет учебную и социальную успешность человека на многие годы, а порой и на всю жизнь!

Но что делать, если ваш ребёнок уже освоил азы чтения, бойко считает в пределах десяти (и даже 20!), щёлкает, как орешки, логические задачки и вообще опережает в психологическом и интеллектуальном развитии своих ровесников? Не заскучает ли он на уроках в первом классе, пока его товарищи, с увлечённостью первооткрывателей будут складывать слоги в слова и выводить первые в своей жизни буквы? Дождётся ли он той новизны познания, на которую надеялся в начале своего учебного пути, или решительно разочаруется в школе и навсегда утратит дар любознательности? Этим вопросом задаются многие родители будущих школьников. Выход из сложившейся ситуации есть!

С целью поддержки детей, опережающих в развитии своих сверстников, при содействии Департамента образования города Москвы в Московских школах развёрнут проект под названием «Эффективная начальная школа». В рамках данного проекта осуществляется обучение младших школьников по ускоренному курсу. Ребята получают уникальную возможность освоить материал четырёхлетней начальной школы за три года. Проект «Эффективная начальная школа» позволяет замотивированным на обучение школьникам, не только поддерживать и развивать имеющийся у них интерес к интеллектуально-познавательной деятельности, но так же обеспечивает им окружение единомышленников, т.е. таких детей, которые нацелены на систематическую активную интеллектуально-познавательную деятельность.

В 2020/21 учебном году на базе нашей школы будет осуществлён набор учащихся в первый класс «Эффективной начальной школы». Наполненность класса не будет превышать 25 человек.

Каждому учащемуся будут гарантированно предоставлены:

• индивидуальное психологическое сопровождение;
  • индивидуальный план учебной деятельности;
  • пакет индивидуально-групповых занятий.

Руководитель группы: учитель высшей квалификационной категории Кочетова Полина Борисовна.

контакты: 8495 625 21 64, e-mail : kochetova-plina@rambler.ru