01.12.20
Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем вас на on-line родительское собрание школьного корпуса N 3, расположенного на Петровке (ул. Петровка, д.23/10, стр.18,21), которое состоится в среду 2 декабря в 18 часов. Вы сможете пообщаться с учителями - будущими классными руководителями, психологом и администрацией школы! Готовы ответить на все ваши вопросы!
08.11.20
Учителя начальной школы ШО №3 во главе с психологом Сокол М.Г. поставили сказкотерапию "Незнайка в стране Знаний". Сказкотерапия (или лечение сказками) –это метод психологической коррекции, помогающий развитию гармоничной личности и решению индивидуальных проблем. Приемы сказкотерапии являются одними из оптимальных при работе с агрессивными и тревожными детьми, а также позволяют учителям легче переносить сложные жизненные ситуации и сохранить психическое здоровье.
14.10.20
Светлой памяти учителя и человека. На днях не стало прекрасного педагога, редкой души человека, чудесной женщины и нашего учителя математики- Ольги Борисовны Кузнецовой. Ольга Борисовна работала с нами пару лет, но за это время успела стать душой компании, хорошим наставником и вдохновителем детей, которые к ней стремились. Ольга Борисовна была всегда невероятно обаятельна. Умная и талантливая женщина. Яркая! Её жизнелюбие изумляло, улыбка и чувство юмора вселяли в каждого из нас надежду...Неординарная, сильная, волевая женщина. Любящая мать, жена, коллега... Коллектив Школы №1278 (ШО №3) выражают глубокие соболезнования родственника Ольги Борисовны...Мы будем помнить!
03.09.20
2020 год – это год Памяти и Славы. И вот этому событию посвящён наш Урок Знаний, Урок Памяти, Урок Победы. Учащиеся нашего отделения возложили цветы к памятным доскам. Мы свято чтим память наших героев, погибших защитников Отечества!
01.09.20
У КАЖДОГО В ЖИЗНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ БЫВАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ, СВОЙ ПАМЯТНЫЙ КЛАСС.
29.11.20
14.10.20
04.02.20
Приглашаем учеников и их родителей. Это будет интересно, в первую очередь, родителям будущих первоклассников, ученикам 9 классов, которые хотят найти соответствующий их интересам профиль. Предпрофильное образование для 7 и 8 -миклассников. И всем, всем, всем!
18.11.19
Кому должно быть интересно посетить нас? 1. Родителям будущих первоклассников. Потому что можно будет узнать, что такое «Эффективная начальная школа», получить рекомендации, какой образовательный маршрут подходит ребенку и почему. 2. Родителям учащихся 6 и 7 классов. Для них готовим ответы на вопросы по участию школы в общегородском проекте «Математическая вертикаль» и предпрофильном образовании в ШО-3. 3. А также всем, кто интересуется профильным и предпрофессиональным обучением в нашем отделении. А это – «Медицинский класс в московской школе» Экономический и психологический профили, работающие по договорам с соответствующими факультетами МГУ, гуманитарный и технологический профили.