Школьный корпус №3
Адрес(-а):  город Москва, улица Петровка, дом 23/10, строение 18;  город Москва, улица Петровка, дом 23/10, строение 21
06.03.19
6 марта-День аспирина. Сегодня ученики медицинских классов провели открытые уроки для школы по теме «Аспирин». На уроках школьникам рассказали об истории изобретения аспирина. Для многих ребят было интересно узнать о свойствах препарата и о том, что аспирин был изобретен и зарегистрирован немецким химиком Феликсом Хоффманом. Это уникальное лекарство известно во всем мире с 1897 года.
20.12.18
7 декабря 2018г. состоялась городская Сеченовская конференция проектных и исследовательских работ школьников – учеников медклассов. Наша школа представила 4 работы. Все они успешно прошли экспертную проверку, получили соответствующие сертификаты и были представлены на Конференции. 2 из них стали победителями Конференции по секциям «Биохимия» и «Биология и общая генетика». Ученица 8 класса Ульяна В. впервые участвовала в конференции такого уровня наравне с учащимися 9, 10 и 11 классов и добилась победы. Отличный дебют!
05.09.18
ПУСТЬ УЧЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД СЧАСТЛИВО ДЛЯ ВСЕХ ПРОЙДЕТ! В МИР БЕЗ ЗНАНИЙ НЕ ШАГНУТЬ. ВСЕМ СЕГОДНЯ: "В ДОБРЫЙ ПУТЬ!"
02.03.19
Приглашаем целеустремленных и мотивированных ребят в экономический и психологический классы МГУ им. М.В.Ломоносова. Предпрофильное обучение в 8 и 9 классах. Профильное обучение в 10 и 11 классах.
07.02.19
Программа Дня подразумевает следующие мероприятия: 1. Знакомство с работой начальной школы. Это будет интересно, прежде всего, родителям будущих первоклассников. Вы сможете побывать на мастер-классах учителей, ведущих набор в первые классы, познакомиться с программой дополнительного образования, особенностями школьной среды. 2. Те, кто стремятся попасть в наши профильные и предпрофильные классы, получат исчерпывающую информацию о том, как движется школа в этом направлении. Наши учащиеся представят результаты своей научной и проектно-исследовательской деятельности. Вы увидите и оцените возможности современного оборудования, имеющегося в школе. Наши учителя познакомят вас с новыми образовательными технологиями, обеспечивающими высокий уровень подготовки учащихся школы. 3. Во время мероприятия желающие смогу пройти психологическое и предметные тестирования, которые помогают ученикам понять и объективно оценить свои сильные и слабые стороны, определить направление подготовки.
07.07.18
Программа обучения предусматривает преподавание химии, биологии и английского языка на углубленном уровне. Общее образование активно интегрируется с дополнительным. Обеспечивается глубокая профориентационная работа.
21.08.18
ШО №3 ведет набор в 7-е классы с последующим профилированием в 8 классе по направлениям: 1. Химико-биологическое ( Школа - участник городского проекта «Медицинский класс в московской школе»). 2. Экономическое. Сотрудничаем с МГУ им. Ломоносова. 3. Гуманитарное. В учебном плане два иностранных языка, увеличено количество часов по истории, обществознанию и литературе. По вопросам зачисления обращаться по телефону: 8 495 625 21 64 (канцелярия) 8 916 948 25 98 (куратор набора - Лейтес Ирина Михайловна)