Общегородское онлайн-совещании для родителей 28 октября 2020 в 18.30 (ссылка) 21.10.2020

28 октября 2020 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания: 18.30-20.30

Ссылка на трансляцию совещания:

Особенности безопасной для зрения работы за компьютером обсудят на общегородском онлайн-совещании для родителей

Участники онлайн-совещания узнают экспертное мнение о необходимости соблюдения норм гигиены в условиях распространения COVID-19, разберутся в особенностях безопасной для здоровья глаз работы за компьютером в разном возрасте и обсудят другие важные темы.

Профилактика заболеваний органов зрения и особенности безопасной для глаз работы за компьютером для детей разного возраста, соблюдение норм гигиены в условиях распространения коронавирусной и ротовирусной инфекций, участие в движении «Ворлдскиллс» и чемпионате «Абилимпикс», деятельность волонтеров-медиков и телемедицина, поиск на сайтах школ актуальной информации для родителей от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности – эти темы стали основными в повестке общегородского онлайн-совещания для родителей 28 октября 2020 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении профессионального сурдоперевода.

Как правильно организовать для ребенка рабочее место с компьютером, какие факторы заставляют глазные мышцы чрезмерно напрягаться и вызывают дискомфорт зрительного аппарата, как часто нужен осмотр у врача-офтальмолога и зачем устраивать перерывы в работе объяснит врач-офтальмолог Морозовской детской городской клинической больницы Максим Черников.

О развитии движения «Ворлддскиллс» в столице и демонстрационном экзамене участники онлайн-совещания узнают от заместителя начальника Управления по развитию движения «Ворлдскиллс» в Москве Елены Сумаковой, специалистов Московского колледжа архитектуры и градостроительства и школы № 152. Деятельность волонтеров-медиков и возможности современной телемедицины осветит главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Тяжельников.

Также родители услышат экспертное мнение о том, как правильно использовать средства индивидуальной защиты, какие еще нормы гигиены помогут избежать инфицирования коронавирусом и ротовирусом. Спикеры напомнят о правилах безопасности при передвижении на самокатах и специальной вкладке на сайтах школ с актуальной информацией от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Мероприятие проходит дважды в месяц по средам.