Искусство театра 24.09.2016

Курс преподается на основе авторской программы в 10-11 классах. Учащиеся углубленно знакомятся с историей зарубежной и русской драматургии и театра от момента их зарождения до ХХ века.

В 10 классе изучается зарубежный театр, в 11 класса - отечественный. Учащися знакомятся с творчеством выдающихся драматургов, изучают их основные произведения, большое внимание уделяется эволюции актерской игры и сценографии на разных этапах истории мирового театра. Уроки сопровождаются записями постановок пьес на ведущих сценах мира. Учащиеся получают навыки анализа произведений сценического искусства, особенностей режиссуры, сценографии и актерской игры, пишут рецензии на просмотренные спектакли, создают творческие и научно-исследовательские проекты, посвященные истории театра.

Предлагаем один из последних коллективных проектов, подготовленных десятиклассниками, "Шекспировский вопрос"