История искусства 24.09.2016

Предмет изучается по авторской программе, разработанной заслуженным работником культуры Российской Федерации Н.В.Гаевской, в 5-7 классах два часа в неделю. В пятом классе изучается искусство Древнего Египта и Междуречья, в шестом - искусство античного мира, в седьмом - искусство Средних веков и эпохи Возрождения

В программе изучение мифологии Древнего востока, Греции и Рима, углубленое знакомство с архитектурой, изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Ребята осваивают основы теории искусства, навыки описания и анализа художественного произведения. Занятия проводятся с использованием авторских презентаций, аудио и видео материалов.

В 7 классе учащиеся проходят итоговое тестирование по пройденному курсу, подтверждающее их интерес к предмету и определяющий в значительной степени продолжение обучения в профильных классах.

Вы можете познакомиться с этим тестом: Итоговый тест по истории искусства за 5-7 класс