Проект «Рациональный потребитель» 22.03.2016

ГБОУ Школа № 2054 – это школа, сочетающая в себе инновации и традиции. В нашем учебном заведении образовательные программы преподаются таким образом, что обеспечивают достаточно раннюю профориентацию школьников. Выбирая профильные классы, мы заранее можем ощутить на себе все нюансы будущих профессий и применить получаемые по общим и специальным дисциплинам знания на практике. Конечно же, это касается и экономики, и обществознания. Наши педагоги вдохновляют нас на изучение этих наук, преподавая понятно, доступно, наглядно и актуально – с применением современных компьютерных технологий. Экономика стала для нас призмой, сквозь которую мы пристально рассматриваем все явления прошлого и настоящего, значимые события отечественной и всемирной истории. Экономика нужна каждому ответственному человеку, знание ее неумолимых законов необходимо всем, чтобы действовать гибко и адекватно в молниеносно меняющихся условиях, которые предъявляет нам окружающая действительность. Мы предлагаем свой проект, включивший в себя знания, полученные на уроках, а также осмысленную нами информацию из дополнительной литературы , Интернет-ресурсов и жизненных ситуаций.

В нашей команде распределяются роли и зоны ответственности, работа над проектом проведена в соответствии с этим распределением. Каждый из нас внес свой вклад в результат работы над проектом.

1 Этап Сентябрь-октябрь

Теоретическая подготовка и предварительные исследования

Сбор данных для создания проекта

2 этап- ноябрь-январь

Разработка проекта

Подготовка учебного материала

Подбор иллюстративных материалов

Создание сценариев тестов

3 этап- февраль-апрель

Апробация проекта, тестирование.

При необходимости коррекция проекта, учебных материалов и тестов.

Итоговая апробация.

Как мы планируем использовать результаты своего исследования?

Разработанный проект доступен всем участникам. Чем больше участников будет в курсе проекта, тем больше результатов для анализа появится, тем ярче сможем оценить насколько полезно оказалась наша работа для других учеников.