ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА НА ТЕМУ «ФИНАНСОВЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» 30.04.2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА НА ТЕМУ «ФИНАНСОВЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». Информация.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА НА ТЕМУ «ФИНАНСОВЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает цели, основные принципы, порядок организации, проведения и подведения итогов Всероссийского конкурса-выставки детского художественного творчества на тему «Финансовый мир глазами детей» (далее – Конкурс).

1.2 Организатором конкурса выступает Региональная молодежная общественная организация «Молодежный Центр изучения Финансовых Операций».

1.3. Партнерами конкурса выступают: МОО «Гильдия финансистов», НП «САПФИР», Оргкомитет Всероссийского профессионального праздника «День финансиста 2015».

2. ЦЕЛИ КОНКУСРА

2.1. Конкурс проводится в целях:

1. повышения уровня финансовой грамотности детей и молодежи школьного возраста;
  2. популяризации финансовых знаний среди детей и молодежи через художественное творчество;
  3. привлечения внимания представителей финансового сообщества к образовательному творчеству молодого поколения;
  4. активизации творческого и интеллектуального потенциала детей;
  5. выявления и поддержки одаренных детей.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в период с 15 апреля по 15 августа 2015 года в 2 этапа:

1. 1 этап – регистрация. Данный этап проводится в период с 15 апреля по 1 июня и включает в себя регистрацию на участие в Конкурсе и отправку Организаторам электронной версии конкурсных работ.
  2. 2 этап – отборочный. В рамках данного этапа в период с 20 апреля по 15 августа все оригиналы работ, зарегистрированных на участие в конкурсе, должны быть направлены Организатору Почтой РФ либо доставлены лично участниками ( их представителями) в офис Организатора Конкурса.

Почтовый адрес для отправки конкурсных работ: 119017, г. Москва, Старомонетный пер., д.9, стр.1. РМОО «МЦФО».

ВНИМАНИЕ!!! Адрес для предоставления работ в офис Организатора: ст.м. Алексеевская, Проспект мира 101, стр.1, БЦ «Гипромез». Для согласования времени приема конкурсных работ в офисе РМОО «МЦФО» необходимо звонить по тел.: +7-499-922-20-57.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов средних образовательных учреждений Российской Федерации.

4.2. Участие в конкурсе открытое и бесплатное.

4.3. Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку в

адрес Организатора. В заявке указываются следующие данные: ФИО, город, возраст автора работы, образовательное учреждение, контактный номер телефона, e-mail педагога/родителя. К заявке обязательно должна быть прикреплена электронная версия конкурсных работ.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 июня 2015 года ПО E-MAIL: risynok@mmcfo.ru

5. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. К участию в Конкурсе принимаются художественные работы (рисунки), отражающие

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ О ФИНАНСАХ И ИХ ЗНАЧЕНИИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

5.2. Участники конкурса делятся на следующие группы:

1. 1 группа – учащиеся 1-4 классов;
  2. 2 группа – учащиеся 5-9 классов;
  3. 3 группа – учащиеся 10-11 классов.

5.3. Оригиналы конкурсных работ обязательно должны сопровождаться пояснительной запиской, в которой указываются следующие данные:

1. фамилия, имя автора (полностью без сокращения);
  2. город;
  3. возраст автора;
  4. название работы;
  5. наименование образовательного учреждения.

5.4. Конкурсные работы не возвращаются. Организатор имеет право использовать конкурсные

работы и их электронные версии для организации различных тематических выставок и специальных публикаций (в том числе каталога выставки, статей в газетах и журналах и т.д.) с обязательным указанием авторства.

5.5. Регистрация на участие в конкурсе и отправка конкурсной работы является подтверждением того, что участник ознакомлен с данным Положением и согласен с порядком и условиями проведения конкурса.

5.6. Участие в конкурсе проводится на добровольной основе и не является публичным обещанием награды.

5.7. Организаторы оставляет за собой право отменить проведение конкурса при количестве участников недостаточным для его проведения.

6. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

6.1. Подведение итогов конкурса осуществляется Конкурсной комиссией, в состав которой входят

представители Организатора и Партнеров конкурса. На оценку Конкурсной комиссии допускаются работы, поданные согласно правилам, установленным настоящим Положением, а именно при наличии своевременно поданной заявки, электронной версии и оригинала конкурсной работы.

6.2. Определение победителей конкурса осуществляется путем голосования членов Конкурсной комиссии.

6.3. При рассмотрении конкурсных работ, члены Конкурсной комиссии будут руководствоваться следующими критериями:

1. соответствие заданной теме,
  2. запоминаемость,
  3. выразительность,
  4. оригинальность творческого замысла и решения,
  5. уровень мастерства и художественность исполнения.

6.4. В каждой группе участников определяется не более 10 призеров (победители и лауреаты), которые награждаются памятными призами от Организатора и Партнеров конкурса.

6.5. Работы призеров будут принимать участие в выставке в сентябре 2015 года в рамках проводимых торжественных мероприятий, посвященных Всероссийскому профессиональному празднику «День финансиста 2015».

6.6. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников.

6.7. Члены Экспертной комиссии имеют право не выбрать победителя из представленных работ.

6.8. Претензии, связанные с итоговыми результатами конкурса, работой конкурсной комиссии и Организатора конкурса к рассмотрению не принимаются.

7. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

7.1. По всем вопросам участники Конкурса могут обращаться по телефону: +7-499-922-20-57 или e-mail: risynok@mmcfo.ru

Контактное лицо: Громова Дарья