Весенний вернисаж-2016 "Поэзия дворянской усадьбы глазами художников 19- 20 веков" 10.05.2016

7 апреля 2016 года в школе 2054 (СП-1) прошел четвертый весенний вернисаж учащихся 9 предпрофильных классов 9 К и 9 Л (профиль «Архитектура») . В вернисаже приняли активное участие ученики классов театрального профиля (10Д и 11Д). Каждую весну девятиклассники готовятся провести этот праздник. Они отбирают свои лучшие работы на выставку, готовят презентации, приглашают гостей. Участники вернисажа-это учащиеся 9 К и 9Л классов, ученики 8 класса , собирающиеся продолжить обучение по этому профилю.

Весенний вернисаж-2016

ссылка на фотогалерею

7 апреля 2016 года в школе 2054 (СП-1) прошел четвертый весенний вернисаж учащихся 9 предпрофильных классов 9 К и 9 Л (профиль «Архитектура»). В вернисаже приняли активное участие ученики классов театрального профиля (10Д и 11Д).

Темы каждого вернисажа различны. Но их объединяет одно- талант живописцев и любовь к родным местам. В этом году темой вернисажа была

«Поэзия дворянской усадьбы глазами художников 19- 20 веков».

Неизменным руководителем этого проекта является учитель рисунка и архитектурной графики Казмина Ольга Юрьевна. В этом году вместе с ней вернисаж готовил и молодой учитель черчения Соловьев Леонид Александрович. Отобранный материал о творчестве художников и презентации по заданной теме позволили присутствующим погрузиться в мир русской живописи, провести экскурсию по виртуальному музею.

В этом году учащимися 9 классов подгототовлены презентации о творчестве Жуковского С.Ю., Борисова-Мусатова В.Э. Впервые были представлены работы по садово-парковым ансамблям Абрамцево, Кусково, Архангельское.

Незабываемый колорит того времени русской усадьбы создавали музыкальные и литературные паузы. Настрой вернисажа создали учащиеся 10 театрального класса. Они исполнили прекрасный вальс (Руководитель Журавлева М.И.) сопровождало который замечательное стихотворение Афанасия Фета в исполнении ученицы 11 класса Боганковой Дарьи.

Очень приятно отметить ,что в проведении вернисажа помогали ученики разных классов .

Самый маленький –ученик 6 класса Бочаров Елисей (фортепьяно) принимает участие в вернисаже уже второй год. С большим удовольствием были прослушаны романсы в исполнении учеников театрального класса и отрывок из романа «Отцы и дети» И.С. Тургенева в исполнении ученицы 9 класса.

Приятно отметить, что с каждым годом всё больше учащихся разных классов подключается к проведению вернисажа. И он действительно становится общим школьным делом.

В заключении праздника всех ждал сюрприз –игра в шарады и буриме, какие были приняты в старинных русских усадьбах.

Большую помощь в организации вернисажа оказали заместитель директора по ВР Красовская Н.Ю. и педагог- организатор Савич М.Г.

Вернисаж, работы учащихся получили хорошие отзывы у всех присутствующих. Эта традиция будет продолжена и будет получать дальнейшее развитие

Руководитель структурного подразделения архитектурного профиля Морозова Е.А.

ссылка на фотогалерею