Круглый стол на тему "Где мое место" 19.01.2020

5 декабря 2019 г. в нашей школе прошел Круглый стол на тему "Где мое место" в контексте проблемы "Права и свободы человека и их реальное воплощение в современном мире".
Участники активно и заинтересованно обсудили свои возможности и перспективы недалекого будущего: где учиться, где работать, где жить. Тема острая и непростая, мнения разошлись, но большая часть участников согласилась, что дома, в России не меньше возможностей и перспектив, чем зарубежом, успешно реализовать свой потенциал. Важно отметить, что особенно активно об этом говорили ребята, имеющие реальный опыт жизни в Европе и США. Порадовало, что одновременно с осознанным и объективным расчетом, ребята продемонстрировали неподдельную любовь к России.
Спасибо всем участникам за этот острый, но важный разговор.

Участники школьного мероприятия:

Бодрова Алла Михайловна, советник Уполномоченного по правам ребёнка в городе Москве;

Учащиеся 11 и 10 гуманитарных и социально-экономических классов, а также педагоги школы.

Круглый стол прошел по адресу: г. Москва, Б Каретный пер., д.22, стр.6