Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

ШО-3 ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В 9 И 10 МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ НА 2017-2018 ГГ 19.04.17

Я БЫ В МЕДИКИ ПОШЕЛ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

медицинский класс

Приказом Департамента образования г. Москвы наша школа утверждена участником совместного образовательного проекта московского правительства и 1 МГМУ им. И. М. Сеченова «Медицинский класс в московской школе» (приказ ДО г. Москвы №210 от 8.05.2015, приказ ДО г. Москвы №334 от 24.06.2015, приложение к приказу №334, п.9)

Медицинский класс – это

• Профильное обучение по химии и биологии, подготовка к ЕГЭ по этим предметам.
  • Постоянный мониторинг качества обучения. В рамках проекта учителя профильных дисциплин проходят стажировку в 1 МГМУ им. И. М. Сеченова, а для учащихся медклассов Департаментом образования совместно с 1 МГМУ 2 раза в год проводятся независимые диагностические работы и переводной экзамен из 10 в 11 класс по профильным предметам (химия, биология).
  • Участие школьников в рамках проекта в олимпиадах, конференциях с выдачей соответствующих сертификатов.
  • Участие школьников в волонтерском проекте «Вахта милосердия» на базе НИИ Неотложной Детской Хирургии и Травматологии доктора Рошаля. Проект курирует Департамент образования г. Москвы, принимаются в него только ученики медклассов.
  • Участие школьников в рамках проекта в программе ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину», разработанной 1МГМУ, с использованием инновационного цифрового оборудования: цифровые лаборатории по химии, физиологии, экологии, медицинские тренажеры и роботы.

Наши преимущества

• Свобода выбора для учащихся будущей специальности и ВУЗа для поступления. Это могут быть любые ВУЗы, где учитываются ЕГЭ по химии, биологии, профильной математике, физике и английскому языку.

С этой целью в школе разработана специальная программа, включающая:

• Преодоление «ножниц» между базовым и профильным уровнем знаний по химии и биологии.
  • Возможность обучения школьников с разным исходным уровнем знаний по химии и биологии за счет построения индивидуальных обучающих траекторий.
  • Корректировка школьных учебных программ по химии, биологии, физике в соответствии с программами естественных специальностей ВУЗов, в первую очередь I МГМУ, что существенно облегчит будущему первокурснику процессы адаптации и обучения в ВУЗе.
  • Сопряженная физика – за счет учебного плана усилены разделы школьной программы по физике, связанные с химией и биологией.
  • Профильный уровень обучения английскому языку, подготовка к ЕГЭ и международным экзаменам по английскому языку с возможностью получения международного сертификата (для желающих). Перспектива получения второй специальности – переводчика, например, в 1МГМУ.
  • Элективные курсы с участием преподавателей I МГМУ (химия, биология, латынь) – таких школ в проекте всего 6.
  • Возможность на базе программы «Шаг в медицину» сдачи предпрофессионального экзамена с получением сертификата, дающего преимущество при поступлении в 1МГМУ.
  • Предпрофессиональная медицинская практика на базе 2-х московских клиник.

Обучение в классе в пределах учебного плана – бесплатное.

Зачисление учащихся в класс на конкурсной основе.

Будущие врачи! Ждем вас в нашем медицинском классе!

Найти нас легко. Школа удобно расположена в самом центре Москвы, недалеко от станций метро "Чеховская", "Пушкинская", «Тверская», "Охотный ряд".

Подробная информация у куратора медицинского профиля, учителя химии Ракант Софьи Иосифовны.

e-mail: sofyarakant@yandex.ru, тел. +7 (903) 170 12 92