Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Дорогие друзья!

Межрайонный совет директоров образовательных организаций районов Красносельский, Замоскворечье, Басманный, Мещанский, Якиманка, Таганка

приглашает 3 февраля 2018 года на эстафету фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Мы в социальных сетях #фестиваль2054 #МРСД2 #МРСД2054

Фестиваль МРСД – уникальная возможность продемонстрировать москвичам, маленьким и взрослым, ценности московского образования.

3 февраля 2018 года в зданиях школ МРСД 2 пройдут интересные встречи, квесты, конкурсы, игры, которые наверняка никого не оставят равнодушным! Секрет хороших знаний прост: объединение общего и дополнительного образования дает бесконечные возможности для развития.

Москвичи, которые посетят наш фестиваль, увидят, какие ресурсы появились у наших школ благодаря городу. Современные условия учительского труда, отвечающие требованиям цифровой экономики, новое оборудование, позволяющее московским школам быть на шаг впереди требований времени и ожиданий московских семей.

Мы уверены, что интересно будет всем: маленьким и взрослым, мамам и бабушкам, папам и дедушкам. Каждый найдет себе занятие по душе. А для кого-то наш фестиваль откроет новые знания, умения. Интерактивные мастерские, проектные бюро, виртуальные лаборатории позволят погрузиться в новую реальность жизни школы Москвы. Взрослым будет интересно сдать ЕГЭ, почувствовав себя современным выпускником, узнать о геймификации, послушать мастер-классы учителей, поучить немецкий язык, принять участие в кулинарном поединке. Они смогут познакомиться с условиями интернет-безопасности, узнать о системе устройства современных автомобилей, принять участие в дискуссионном клубе и даже спеть вместе с фольклорным ансамблем.

Мы запланировали много мероприятий, в которых участие будут принимать и взрослые и дети: футбол, волейбольные состязания, хороводные игры, шахматный турнир, занятия автошколы, бальные танцы, создание буктрейлеров. Будет интересно для каждого принять участие в деловой игре «Зачем быть финансово грамотным», в дебатах «Личный бюджет. Как планировать финансы по-взрослому».

Все вместе на одной из площадок мы проведем городской конкурс проектных и исследовательских работ.

Главный принцип отношения к ребенку в современной школе – уважение, задача каждого педагога – увидеть талант каждого ученика, развить его. На нашем фестивале у всех гостей появится возможность убедиться в разносторонних талантах наших детей. Выступления ребят помогут их родителям по-новому увидеть своего ребенка.

Возможности нашего города в образовательном процессе - еще одна грань, которая станет украшением нашего фестиваля. Виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры помогут вспомнить архитектуру нашего города, музеи и парки.

А также мы станем участниками волонтерской акции под девизом: «Подари игрушку- сделай мир чище и добрее».

Консолидация московских школ отражается в жизни нашего МРСД. Время, эпоха, страна, город, горожане определяют ценности московского образования: открытость, надежность, здоровьесбережение, социализация, развитие талантов, возможность пользоваться культурно-образовательными ресурсами столицы - все это найдет отражение в событиях, запланированных на 3 февраля Межрайонным советом директоров № 2. Информация о мероприятиях размещена на сайтах наших образовательных организаций.