Межпредметная научно-естественная конференция "Наука и мир"

Методическое объединение преподавателей учебных предметов цикла естественных наук под руководством учителя физики Дербеневой Е.Л. традиционно проводит образовательно-просветительские общешкольные мероприятия, посвященные юбилейным датам в истории отечественной и мировой науки. Эта традиция зародилась еще в 2007 году, когда мы отмечали Звездные юбилейные даты в истории отечественной космонавтики. Конференция, которая проходила в нашей школе 20 ноября 2015г., была приурочена к 130-летнему юбилею со дня рождения Н. Бора. В ней принимали участие ученики 9 – 11 классов, проявляющие интерес к естественным наукам.

Сначала по традиции «Линия жизни» - сообщение о личности и научной деятельности ученого, которому посвящена конференция, а затем – подробный анализ различных гипотез и теорий строения атома от самых древних до современных. Активное участие в конференции принимали учащиеся 10 медицинского профильного и предпрофильных классов.

Ознакомиться с материалом конференции вы можете, скачав презентацию "Методы радионуклидной и лучевой диагностики и лечения" внизу данной статьи .