Обучающий семинар по курсу «Шаг в медицину». Тема семинара: «Знакомство с анатомическим столом «Пирогов» 21.05.18

8 Мая 2018 г. в школьной научно-практической лаборатории медицинских классов прошел очередной обучающий семинар по курсу «Шаг в медицину». Тема семинара: «Знакомство с анатомическим столом «Пирогов».

В семинаре принимали участие ученики 10 и 11 медицинских классов и учителя химии и биологии.

Интерактивный анатомический стол «Пирогов» предназначен для учебно-методический работы в широком кругу естественно-научных дисциплин, таких как топографическая анатомия, оперативная хирургия, нормальная анатомия человека, судмедэкспертиза и многие другие. Данный аппаратно-программный комплекс представляет собой эффективное наглядное учебное пособие и методический инструмент контроля и проверки знаний студентов медицинских ВУЗов.

Интерактивный анатомический стол «Пирогов» разработан с учетом российской системы подготовки будущих медиков. Содержит огромную базу данных, включающую 3D анатомические модели человеческого тела, их названия и подробные описания на русском, латыни и английском языках.

Для работы с большой аудиторией существует возможность подключения мультимедийного проектора, а также настройка удаленного доступа к 3D-атласу анатомии по локальной сети при установке дополнительно лицензий на персональные компьютеры.

Смирнова Е.Е, учитель биологии