Научно-практическая конференция «Старт в медицину»-2018. 20.04.18

Поздравляем участников конференции. Результаты участия учеников школы 2054. Фоторепортаж.

12-14 апреля 2018 года проходила ежегодная Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину», организованная Департаментом образования г. Москвы и 1МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет). Все учащиеся медицинских и предпрофильных медицинских классов (8 – 11) нашей школы принимали в ней активное участие: посещали лекции и мастер-классы лучших преподавателей 1МГМУ, экскурсии в анатомический музей и на ведущие кафедры. В рамках конференции проходил конкурс исследовательских работ учащихся медклассов, на который мы представили 2 проекта.

Победа! Оба проекта прошли жесточайший отбор экспертной комиссией и были представлены на конференции: проект ученицы 11 класса Елизаветы Б. «Сравнительный анализ кислотности фруктовых соков и энергетических напитков» (секция «Химия и биохимия») и проект ученицы 10 класса Элеоноры Р. «Изучение взаимосвязи между характеристиками лазерных диодов на основе арсенида галлия и областями их применения в медицине» (секция «Биофизика»), который стал призером конференции. С проектами участников конференции можно ознакомиться в разделе «Творческие работы учащихся медкласссов» - ссылка

За активное участие в работе конференции мы получили благодарственное письмо от Департамента образования и 1МГМУ.