24 ноября - спортивный праздник «Мама, папа, я- дружная спортивная семья»

Спортивный праздник «Мама, папа, я- дружная спортивная семья», посвященный ДНЮ МАТЕРИ, который состоится 24 ноября 2017г. с 15.30 до 17.30 час. по адресу Трубная ул., д.36 в большом спортивном зале.

о проведении соревнований

"Папа, мама, я – дружная спортивная семья"

Цель: Привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых.

Задачи:

1. Мотивация занятий физкультурой и спортом в целях оздоровления;

2. Развитие психофизических качеств учащихся;

3. Совершенствование умений и навыков, полученных на уроках в игровых ситуациях.

Время и место проведения:

24 ноября (пятница) 15:30-17.30 ч. в спортивном зале ГБОУ Школа №2054 в школьном отделении № 1 (ул. Трубная, д.36).

Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются молодые семьи, возраст родителей (обоих супругов) в которых не превышает 38 лет, а возраст детей – 10-11 лет. Всего участвуют по 2 семьи от каждого школьного отделения. Приглашаются болельщики.

Списки присылаются на имя Красовской Наталии Юрьевны не позднее 22 ноября 2017г. Krasowskaya.Nataliya@yandex.ru

Ответственные за соревнования: учителя физической культуры ШО.

Программа соревнований:

Программа соревнований включает в себя спортивные эстафеты. Команда участвует в лично-командном зачете.

Определение победителей:

Места в эстафетах определяются по времени или лучшему результату, показанному командами в эстафете (конкурсе).

Награждение:

Все участники награждаются дипломами и памятными подарками.

проведения соревнований

1. Конкурс «Приветствие».

Приветствие: молодые семьи представляют свои названия и девизы (не более 30 сек.). Перед началом проведения спортивных эстафет каждая команда представляет девиз и название. Командой может быть определена единая

2.Конкурс «Разминка».

3. Конкурс «Поезд».

4. Конкурс «Ловкие ручки»

5.Конкурс «Дартс»

6. Конкурс «Челноки»

7. «Комбинированная эстафета»

8. Конкурс «Сочинялки»

9.Конкурс «В одной связке».

10.Конкурс «Лопни шар»

11. "Богатыри"