17 сентября 2015 года прошло первое в этом году заседание «Клуба активных родителей». На встрече с родителями выступали специалисты школы и городской поликлиники. С большим интересом прошла беседа со школьным педагогом-психологом Щербиной Галиной Владимировной. В своей работе с детьми 1-6 классов Галина Владимировна использует различные формы взаимодействия, от индивидуальных до групповых занятий с учащимися и родителями.

Воспитатель группы присмотра и ухода Гришутина Наталья Наумовна выступила на встрече с родителями с презентацией проекта «Движение и радость».

Проект «Движение и радость» осуществляется в рамках кружка для первоклассников. Цель проекта – подобрать подвижные игры, интересные для детей, на основе знакомства с играми народов России и стран СНГ.

Выступая перед родителями, Наталья Наумовна провела мастер-класс с родителями по подвижным играм.

В программу мастер-класса были включены подвижные игры с детьми малой и средней интенсивности: «Дерево», «Тень», «Дракон, самурай и девочка», «Угадай настроение», «Футбол в кругу», «Хвост дракона».

Родители с удовольствием выступали и делились опытом в вопросах воспитания своих детей. В заключении, приглашенный нашей школой, заведующий терапевтическим отделением городской поликлиники № 5 Седыченко Александр Васильевич провел консультационный прием родителей и ответил на многочисленные вопросы об укреплении здоровья и развития учащихся.