14 октября 2016 года в 19.00 состоится заседание Клуба активных родителей. Тема «Адаптация ребенка к школе».

14 октября 2016 года в 19.00 час.

Состоится заседание Клуба активных родителей.

Мы ждем мам и пап первоклассников, а также всех желающих!

Встреча пройдет по адресу: ул. Садовая Сухаревская, д.12, каб.102.

Тема «Адаптация ребенка к школе»

Поступление ребенка в школу коренным образом меняет его положение. Основным занятием становится учеба. Все поступки, отношения с социальным окружением выстраиваются в соответствии с новыми обязанностями.

Первокласснику не всегда удается быстро привыкнуть к новому образу жизни. Новый режим дня, необходимость сидеть на уроках спокойно, сохраняя правильную рабочую позу ,все это доставляет ребенку некоторый дискомфорт.

Ребенка, пришедшего впервые в школу, встретит новый коллектив детей и взрослых. Ему нужно установить контакты со сверстниками и педагогами, научиться выполнять требования школьной дисциплины, новые обязанности, связанные с учебной работой.

От благополучия адаптационного периода в значительной мере зависит успешность дальнейшей социальной деятельности ребенка.

Поэтому на встречу с Вами мы пригласили специалистов медицины, педагогов и психологов, которые расскажут о поведении детей первого года обучения. Ответят на важные вопросы, которые связаны с адаптационным периодом в школе.