Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

• Сведения о библиотеках

Школьная библиотека состоит из четырех подразделений, которые располагаются по следующим адресам:

• Трубная ул., д.36, Садовая-Сухаревская, д.12 (Школьное отделение №1). Фонд художественной литературы – 20888 экз. Фонд учебников – 39524 экз.

• Большой Каретный пер., д.22 с.6 (Школьное отделение №2). Фонд художественной литературы – 9100 экз. Фонд учебников – 19773 экз.

• ул. Петровка, д.23 стр.18, стр.21 (Школьное отделение №3). Фонд художественной литературы – 20154 экз. Фонд учебников – 21657 экз.

• Дегтярный пер., д.7, Воротниковский пер., д.2/11 стр.1 (Школьное отделение №4). Фонд художественной литературы – 3077 экз. Фонд учебников – 23630 экз.

Школьное отделение №1

Дошкольное отделение №3

Тверская ул., д.28 к.3

Столовая-доготовочная на 100 мест

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Педагогический коллектив школы целенаправленно работает над созданием и развитием здоровьесберегающей среды в образовательном процессе. Основные направления работы по обеспечению здоровьесберегающей среды: – реализация педагогической системы психолого-социального сопровождения учащихся на каждом возрастном этапе;

– обеспечение условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся и педагогов;

– создание активной образовательной среды с целью формирования устойчивой мотивации здорового образа жизни.

1. В школе создана психолого-педагогическая служба, которая в течении года осуществляет индивидуальные консультации для школьников, их родителей и педагогов школы, организовано сотрудничество с окружным медико-психолого-педагогическим центром, работает клуб активных родителей.

2. Налажено сотрудничество педагогического коллектива школы с медицинскими, социальными, научно-методическими учреждениями по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Ежегодно проводится диспансеризация учащихся (Физкультурный диспансер №6, поликлиника №127

3. Для учащихся школы работают спортивные кружки и секции: Таэкван-до, волейбол, ОФП, боевые искусства, настольный теннис.

5. В школе разработана тематика классных часов, направленная на воспитание здорового образа жизни.

6. В школе осуществляются тематические проекты, проводятся конференции, диспуты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

7. Во всех классах начальной и средней школы проводится ежедневная зарядка.

Провайдером, предоставляющим услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы, согласно Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года является ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: