Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
05.10.17
3 октября наши педагоги Абрамова А.А. и Каменецкая А.О. приняли участие в мастер-классе "Использование КТ (графического планшета) на уроках изобразительного искусства", где познакомились с новыми методами в художественно-эстетическом развитии детей, возможностью использования КТ не только в школе, но и в старших группах детского сада, сами научились создавать красивые миниатюры с помощью планшета
27.09.17
27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников. Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья и творческих успехов! День воспитателя является государственным праздником, учреждённым в честь открытия 1-го детского сада на территории России. Открыла его предприимчивая молодая женщина Софья Люгебиль, жена знаменитого петербургского филолога, педагога и профессора Карла Люгебиль. Благодаря стараниям его жены, в России появилось первое дошкольное образование. Событие это произошло в 1863 году .
01.09.17
Приветливо распахнул двери детский сад своим малышам, которые искренне радовались любимым игрушкам, встрече с друзьями, доброй атмосфере своих групп. Воспитатели приготовили своим воспитанникам интересные, увлекательные развлечения, веселый праздник. Весь день звучит музыка и слышен детский смех. Особой заботой окружены вновь пришедшие детишки. Благодаря вниманию воспитателей, новичкам совем некогда было грустить и скучать, ведь детский сад - это здорово!!! С 1 сентября! С Днем знаний!
14.06.17
Такой знаменательный для всех россиян день в ДО №3 отметили познавательным досугом "Мы живем в России", дети вместе с воспитателями и родителями организовали в группах тематические выставки, а также совместные спортивные состязания "33 богатыря" и конкурс рисунков на асфальте "Я люблю Россию!"
02.06.17
По-летнему тепло и весело встретил праздник наш детский сад. Весь день играла музыка из любимых мультфильмов. Воспитатели приготовили детям забавные развлечения, спортивные соревнования и конкурсы. Малыши играли, веселились, рисовали мелками на асфальте и пускали мыльные пузыри
19.05.17
Поздравляем спортивную команду педагогов ДО №3 с наградой: Грамота ДОгМ и ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта за участие в межрайонных соревнованиях педагогов дошкольных организаций «Вместе весело шагать» ! Нашим девушкам новых спортивных побед, оптимизма и боевого настроения!!!
28.10.17
Приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек на наши Осенние праздники! 31 октября: младшая группа - в 9.15. Старшая группа - в 10.15. 9 ноября - средняя группа - в 9.15. подготовительная группа - в 10.15.
25.10.17
На интернет-портале zebrenok.educom.ru можно познакомиться с материалами по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Здесь размещены интерактивные игры для детей, советы и рекомендации психолога для родителей, методические пособия для учителей по обучению детей правилам дорожного движения. Сайт знакомит с интересными проектами, в которых могут принять участие все желающие.
15.05.17
Уважаемые педагоги и родители! Приглашаем вас на открытые занятия по хореографии "Малыши танцуют", которые состоятся: 17 мая, в 16.30 ч.- старшая, подготовительная гр. 22 мая, в 16.30 - младшая, средняя гр. Хореограф: педагог дополнительного образования Васильева Светлана Валерьевна.
24.04.17
С 25 по 27 апреля в ДО №3 состоятся открытые занятия: 24 апреля: старшая группа - ФЭМП, Самородова Н.Н.; 25 апреля: подготовительная группа - ФЭМП, Баринова С.В.; 26 апреля: развитие речи, окружающий мир, Каменецкая А.О. начало занятий - 9.30
18.04.17
19, 20, 21 апреля в дошкольном отделении состоятся дни открытых дверей. Предлагаем расписание мероприятий: СРЕДА, 19 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в средней группе. Ознакомление с окружающим миром. Воспитатель Симонова Ж.А.; 10.10-12.00 - беседа с педагогом - психологом Щербаковой Т.Н.; 12.00 - 13.00 - экскурсия по детскому саду, беседа с руководителем Богоевич Т.С.; 15.30 - знакомство с работой педагогов дополнительного образования. ЧЕТВЕРГ, 20 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в средней группе. Формирование элементарных математических представлений, воспитатель Малышко В.А.; 10.10 - 12.00 -знакомство с работой логопункта. Учитель-логопед Косорукова Г.В. ПЯТНИЦА, 21 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в старшей группе. Развитие речи. Воспитатель Абросимова Л.Н. ; 10.10 - экскурсия по детскому саду и территории. ЕЖЕДНЕВНО, в течение всего учебного года со всеми вопросами, касающимися образования и пребывания детей в ДО №3, вы можете обратиться к старшему воспитателю Уриной О.В. (т.8-495-699-23-12) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 3 !!!