Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
20.04.17
18 апреля в концертном зале МГКМИ им.Ф.Шопена состоялась ежегодная творческая встреча воспитанников и педагогов дошкольных отделений района "Тверской" и учащихся музыкальной школы и Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им.Ф.Шопена. Фотоотчет проедставлен в нашей фото галерее.
15.04.17
Интегрированное занятие включает в себя несколько видов деятельности дошкольника по одной теме, с целью наиболее всестороннего раскрытия данной темы. На наших занятиях мы постарались познакомить ребят с истоками русской культуры, с традициями и обычаями своего народа, показать связь времен и поколений; ознакомить с историей возникновения обычая красить и расписывать яйца; изготовить сувенирное яйцо «Крашенку».Музыка и изобразительная деятельность, игра и поэтическое слово в полном взаимодействии способствуют развитию воображения, мышления, творческих возможностей каждого ребёнка, интерес к предмету; воспитывают эстетический вкус и восприятие, интерес к истории родной страны. Фотоотчет - нашей фото галерее.
13.04.17
День Космонавтики был отмечен в ДО №3 познавательно - спортивным досугом, где дети продемонстрировали свои знания о первом полете в космос, об истории появления этого праздника, посмотрели интересный фильм о движении планет и о космических кораблях, прошли спортивную подготовку космонавта. Накануне праздника дети смогли увидеть захватывающую познавательную историю о звездах и планетах "Приключение картонной ракеты" в мобильном планетарии. А в каждой группе воспитанники и педагоги представили интересные выставки работ и рисунков, посвященные Дню Космонавтики.
09.04.17
Номинация конкурса "Хореография. Народный танец" на сцене Дома творчества им. А.Гайдара. Участники студии "Дошколенок" выступили с матросским танцем "Яблочко". Посмотреть видео выступления можно по ссылке https://youtu.be/67Y8S-vJaAA
08.04.17
С хорошим настроением пришли на наш весенний субботник сотрудники и родители ДО №3! Все вместе, дружно привели территорию в порядок, побелили деревья, наметили клумбы, подготовили оборудование к покраске. Огромное спасибо всем, кто откликнулся 8 апреля! Ждем всех желающих на следующий субботник, 22 апреля! Вместе сделаем наш садик самым красивым и уютным!
02.04.17
В номинации "Изобразительное искусство" представлены две работы воспитанницы ИЗО-студии "Жар-птица" Князевой Муры: "К новым открытиям" и "По морским просторам страны" (педагог Баринова А.М.). Желаем удачи!
18.04.17
19, 20, 21 апреля в дошкольном отделении состоятся дни открытых дверей. Предлагаем расписание мероприятий: СРЕДА, 19 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в средней группе. Ознакомление с окружающим миром. Воспитатель Симонова Ж.А.; 10.10-12.00 - беседа с педагогом - психологом Щербаковой Т.Н.; 12.00 - 13.00 - экскурсия по детскому саду, беседа с руководителем Богоевич Т.С.; 15.30 - знакомство с работой педагогов дополнительного образования. ЧЕТВЕРГ, 20 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в средней группе. Формирование элементарных математических представлений, воспитатель Малышко В.А.; 10.10 - 12.00 -знакомство с работой логопункта. Учитель-логопед Косорукова Г.В. ПЯТНИЦА, 21 АПРЕЛЯ: 9.40 - открытое занятие в старшей группе. Развитие речи. Воспитатель Абросимова Л.Н. ; 10.10 - экскурсия по детскому саду и территории. ЕЖЕДНЕВНО, в течение всего учебного года со всеми вопросами, касающимися образования и пребывания детей в ДО №3, вы можете обратиться к старшему воспитателю Уриной О.В. (т.8-495-699-23-12) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 3 !!!
30.11.16
Уважаемые родители! 6 декабря 2016 года в 17: 00 часов НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков приглашает Вас принять участие в семинаре на тему: «Возрастная физиология и гигиена дошкольника» Будем рады Вас видеть в нашем детском саду !!! Место проведения мероприятия: музыкальный зал, 1 этаж.
25.11.16
Родителям будущих первоклассников. Запись в 1-й класс 10.11.16 ВНИМАНИЕ!!! 15 декабря 2016 года открывается запись детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года. Московским семьям предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления для зачисления ребенка в первый класс. Таким правом могут воспользоваться москвичи, чьи дети посещают дошкольные группы школ (детский сад). Воспитанники дошкольных групп школ на основании личного заявления родителей зачисляются в первые классы этой же школы простым переводом. Регистрация электронных заявлений на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы для данной категории детей не требуется.
14.10.16
Дорогие родители! Приглашаем вас на осенний праздник в наш детский сад! Утренники состоятся: 1 ноября: 9.15 - средняя группа; 10.15 - старшая группа. И: 2 ноября: 9.15 - младшая группа; 10.15 - подготовительная группа.
21.09.16
Уважаемые родители! 28.09.2016 г. в 17.00 приглашаем вас на общее родительское собрание! В повестке дня: 1. Выступление руководителя Богоевич Т.С. с докладом о подготовке к новому учебному году; 2. Обсуждение плана работы родительского комитета. 3. Выступление педагогов дополнительного образования. 4. Знакомство с педагогами начальных классов ШО №4 (1113). 5. Решение текущих вопросов. 6. Родительские собрания во всех группах ДО №3